"

В Новолакском районе состоялось заседание комиссии по вопросам переселения

Фото:
876
1 минута
В Новолакском районе 17 июля прошло заседание комиссии по обсуждению вопросов переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В повестке дня были вопросы возврата старых чеченских домов бывшим владельцам, выплата компенсаций, выплата по обустройству переселенцам.

На заседании комиссии присутствовали начальник Управления Правительства Республики Дагестан по вопросам переселения Магомедали Магомедалиев, заместитель начальника Управления по вопросам переселения Махмад Антаев, глава Новолакского района Гаджи Айдиев, а также главы муниципальных образований, представители общественности.

Жителям Новолакского района предлагали вернуть старые чеченские дома наследникам исторических хозяев и переселится в новые дома в Новострое. Члены комиссии, по словам источника, объясняли гражданам, что денежная сумма по обустройству на новом месте будет выплачена после освобождения жилья. Также, в случае сдачи домов, выстроенных после 1944 года, будут выданы гарантийные талоны по выплате компенсаций. Граждане, в свою очередь, выдвигали свои требования, члены комиссии пытались пойти навстречу каждому.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела