"

В Новолакском районе состоялось заседание административной комиссии

Фото:
774
1 минута
В Новолакском районе 17 июля состоялось очередное заседание административной комиссии под председательством заместителя главы Земфиры Джиржисовой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Также на заседании присутствовали заместитель председателя комиссии Гаджи Гаджиев, ответственный секретарь комиссии Наида Курбанова и члены комиссии: главный редактор районной газеты «Голос времени» Умугали Яхьяева, председатель комитета по управлению муниципальной собственности Заур Магомедов, начальник Управления сельского хозяйства Камиль Магомедов и другие.

Административная комиссия рассмотрела 6 протоколов о правонарушениях, совершенных на территории Новолакского района жителями сел Гамиях и Дучи по статье «Нарушение муниципальных нормативно-правовых актов по вопросам благоустройства территории МО».

В отношении четверых правонарушителей из села Гамиях вынесены административные наказания в виде штрафов по две тысячи рублей, а на двух жительниц села Дучи были наложены административные штрафы в минимальном размере – одна тысяча рублей.

«Хочу подчеркнуть, что главная цель работы административной комиссии не в наказании виновных, а в обеспечении правопорядка, соблюдении законности на территории нашего района. Административная комиссия – это реальный правовой инструмент в борьбе с такими проблемами, как нарушение правил выпаса скота, благоустройства территорий, порядка сбора и вывоза отходов», – отметила Земфира Джиржисова.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела