"

В Новолакском районе отметили 17-летие со дня разгрома вооруженных бандформирований

Фото:
1174
1 минута
Митинг, посвященный 17-летию со дня разгрома вооруженных бандформирований, вторгшихся на территорию района в 1999 году, прошел сегодня в районном центре Новолакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пре-службе муниципалитета.

В своем выступлении перед жителями и гостями района глава муниципалитета Гаджи Айдиев отметил значимость нынешних праздничных торжеств: «В те памятные дни, 17 лет назад, народы Дагестана доказали, что готовы отстаивать свое право на свободный выбор – быть вместе с Россией, ценой своей жизни защищая родную землю. Эти памятные события оставили неизгладимый след в истории республики и района. Когда в наш дом вошла беда, дагестанцы в едином порыве поднялись против врага», – сказал Айдиев.

С поздравительной речью выступил также руководитель Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РД Муслим Даххаев, который в 1999 году возглавлял Новолакский РОВД, во главе с которым сотрудники районного РОВД оказали ожесточенное сопротивление превосходящему по силам врагу.

Гости, школьники, трудовые коллективы, жители района возложили венки и цветы к мемориалу павшим в боевых сражениях сотрудникам правоохранительных органов и к памятнику местным жителям, погибшим в 1999 году.

В честь праздника на импровизированной сцене хореографический ансамбль «Эдельвейс» представил концерт для гостей праздника и жителей района.

Также делегация, в состав которой вошли глава района Гаджи Айдиев, начальник районного РОВД Садрудин Рашидов, депутат Народного Собрания РД Зайнулла Мирзоев, главы сельских поселений, выехала сегодня в села Тухчар и Новочуртах для возложения венков и цветов к подножию памятника казненным террористами солдатам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела