"

В Новолакском районе обсудили роль и место депутатов в проводимых в республике и районе преобразованиях

Фото:
1339
2 минуты
Сегодня, 16 июня, в Новолакском районе прошел первый депутатский форум, где обсудили роль и место депутатов в проводимых в республике и районе преобразованиях, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

На форуме присутствовали глава района Гаджи Айдиев, председатель районного Собрания депутатов Мавлидин Исламалиев, председатель комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений, руководитель фракции «Справедливая Россия» Камил Давдиев, депутат НС РД от Новолакского района Зайнулла Мирзоев, председатель районного Собрания депутатов Мавлидин Исламалиев, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, представители молодежи района, общественных организаций и другие.

Выступая перед собравшимися, Камиль Давдиев ознакомил с работой, проводимой Народным Собранием РД, подчеркнул, что от работы депутатов всех уровней зависит политическая экономическая и социальная ситуация в том или ином населенном пункте, в районе и республике в целом. Он отметил, что в районе активно осуществляется реализация всех семи приоритетных проектов развития республики, принятых по инициативе Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова. «В этом огромная заслуга главы района, всей его команды, всего депутатского корпуса. Депутаты являются посредниками между населением и государственным управлением. Они, люди, должны находить пути решения тех или иных проблем», – подчеркнул Давдиев.

Гаджи Айдиев подробно остановился на проблемах переселенческого характера, с которыми сталкивается Новолакский район, такими как переселение в построенные дома и возврат старых домов. Он призвал депутатов сельских поселений оказать ему поддержку в решении этих проблем посредством активной работы с населением в своих поселениях.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в районе удалось сохранить положительную динамику основных экономических показателей, сохранить стабильность и спокойствие в районе, не допустить попыток различных сил накалить обстановку в районе, внести раскол в обществе действиями экстремистского и террористического характера», – сказал глава района.

Участники депутатского форума Новолакского района внесли резолюцию на поддержание курса Президента Российской Федерации Владимира Путина, направленного на консолидацию российского общества; укрепление обороноспособности и роста международного авторитета нашей страны; улучшение социально- экономической ситуации; обеспечение безопасности граждан; курса Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, направленного на консолидацию дагестанского общества, возрождение национальной культуры, на борьбу с терроризмом и экстремизмом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела