"

Молодежная акция «Спорт против террора» прошла в селе Новочуртах Новолакского района

Фото:
1747
1 минута
В минувшую пятницу в селе Новочуртах Новолакского района на школьном стадионе по инициативе футбольного клуба «ПФК Килятли» прошла молодежная акция «Спорт против террора», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

По информации источника, в мероприятии участвовали сотни сельчан и гости из других населенных пунктов Новолакского района. Акция началась с выступления имама мечети, одного из руководителей штаба команды ПФК Саида Мухидинова, который призвал участников встречи заниматься спортом и пропагандировать здоровый образ жизни в массы.

Глава Новолакского района Гаджи Айдиев подчеркнул, что в Новочуртахе традиционно проводятся спортивные мероприятия районного и регионального уровня. «Здесь, администрация и частные спонсоры поддерживают спортсменов, привлекают молодежь к массовому спорту. Отрадно, что футбольный клуб проводит сегодня молодежную акцию под лозунгом "Спорт против террора"», - сказал Гаджи Айдиев в своем обращении к молодежи.

Затем Глава района вручил руководителю ПФК Магомеднаби Галбацеву ценный подарок. Он также получил благодарность от администрации села Новочуртах за популяризацию здорового образа жизни среди молодежи. Кроме того, благодарности были удостоены тренер по настольному теннису Хайрула Гамидов, работающий заведующим травмотологическим отделением Хасавюртовской ЦГБ и один из лучших блогеров Дагестана, член союза журналистов России Шамсудин Джамалудинов, а также молодые спортсмены, показавшие высокие результаты во Всероссийских соревнованиях.

Отдельно были отмечены успехи бойца ММА, мастера спорта, выигравшего множество российских и международных турниров, а также титульных боев в Китае, Абдулмуталипа Гайирбекова.

Руководство футбольного клуба также наградило тех, кто оказывает помощь в проведении спортивных мероприятий. Затем на стадионе были проведены спортивные состязания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела