"

В Новолакском районе состоялась традиционная церемония награждения отличников учебы

Фото:
2456
1 минута
Традиционная церемония награждения отличников учебы и выпускников-медалистов состоялась в селах Новолакское и Тухчар Новолакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На ежегодной встрече главы района Гаджи Айдиева с отличниками учебы состоялась торжественная церемония награждения отличников учебы 2014-2015 учебного года и выпускников-медалистов 2013-2014 годов, окончивших школу на золотую медаль. На встречу были приглашены отличники учебы всех образовательных учреждений, а также их родители и учителя.  В мероприятиях принимали участие заместители главы района, главы сельских поселений и представители Управления образования МО «Новолакский район».

С новогодними поздравлениями и пожеланиями перед собравшимися выступил глава района Гаджи Айдиев. «Радует то, что число отличников в этом году возросло. В этом году 546 учащихся стали отличниками учебы. Отличники – наше будущее. От них зависит, как будет развиваться район и республика», – сказал в своем выступлении глава района. Он выразил надежду, что с каждым годом число отличников будет только увеличиваться.

В пресс-службе добавили, что отличникам учебы 2014-2015 годов Гаджи Айдиева вручил им памятные подарки в виде познавательных книг, 19 выпускникам, окончившим школу на золотую медаль в 2013-2014 годах, были вручены ценные подарки – наручные золотые часы.

После завершения официальной части мероприятия работниками Управления культуры района был организован новогодний утренник с разнообразными увлекательными конкурсами. Все желающие могли принять участие в конкурсах, ребята и пели, и танцевали, и отвечали на непростые вопросы викторины. Для детей было организовано веселое  новогоднее представление с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими интересными персонажами из сказок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела