"

В Новолакском районе прошли учебно-тренировочные мероприятия

Фото:
1760
1 минута
Учебно-тренировочные мероприятия прошли в администрации Новолакского района и средней школе №1 муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, мероприятия провели антитеррористическая комиссия Новолакского района совместно с ОМВД РФ по муниципалитету. Так, в школе состоялось учение по обнаружению подозрительных предметов и эвакуации. В ходе них «опасный предмет» был успешно обнаружен, отработан алгоритм необходимых действий, совершенствованы навыки должностных лиц по выполнению антитеррористических мероприятий. Проведенные мероприятия показали способность личного состава мобилизовать обучающихся школы для выполнения поставленных перед ними задач при подаче сигнала об эвакуации. Итоги проведенных мероприятий подведены на совещании персонала школы, а также приняты к сведению все замечания и предложения.

Также были проведены тренировочные занятия по действиям сотрудников полиции и персонала администрации района при ликвидации массовых беспорядков. Сотрудники ОМВД РФ по Новолакскому району выполняли упражнения по обеспечению безопасности граждан при массовых беспорядках, а также отрабатывали действия в экстремальных ситуациях. Практика показывает, что данные тренировки повышают уровень подготовленности сотрудников полиции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела