"

Посев озимых культур завершается в Новолакском районе

Фото:
1316
1 минута
Специалисты Управления сельского хозяйства Новолакского района ознакомились с ходом посева озимых культур, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на полях некоторых СПК побывали заместитель главы района Иса Чергизбиев, начальник Управления сельского хозяйства Файзула Мирзоев и специалист УСХ Закир Адуев. Они посетили хозяйства СПК «Дагестан – 2007», СПК имени Ленина и СПК имени Орджоникидзе.

В пресс-службе добавили, что в прошлом году сельхозпроизводителями района было посеяно 3 тыс. 155 га озимых. Под урожай 2015 года, по словам начальника УСХ, озимые будут засеяны на площади 3 тыс. 150 – 3 тыс. 200 га. В настоящее время в хозяйствах района посеяно уже 2 тыс. 900 га, что на 900 га больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Наблюдается тенденция повышения посевных площадей в некоторых сельхозпредприятиях. Такая тенденция наблюдается в СПК “Гази-Магомед”, СПК “Агроном”, КФХ Саадулаева. А в СПК имени Орджоникидзе посевные площади под озимые зерновые увеличены почти вдвое по сравнению с прошлым годом. Самые большие площади под озимые планируется засеять в СПК “Правда”, СПК им. Ленина и СПК “Дагестан”», – заключил собеседник.

Новости раздела