"

Конкурс детских рисунков «Этих дней не смолкнет слава» прошел в Новолакском районе

Фото:
2705
1 минута
В Новолакском районе прошел конкурс детских рисунков «Этих дней не смолкнет слава», посвященный 70 -летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Цель мероприятия - выявление и поддержка одаренных талантливых детей и подростков, а также воспитание чувства любви к Родине, развитие патриотических чувств к Отечеству, к защитникам Родины, завоевавшим Победу.

По словам источника агентства, мероприятие направлено на героико-патриотическое воспитание молодого поколения и формирование уважительного отношения к героям Великой Отечественной войны.

Организатором конкурса выступил Дом пионеров и школьников Новолакского района.

«В условия конкурса входило умение выразить в рисунках историческую память о ветеранах и защитниках Отечества. Конкурсанты выполнили свои работы, соблюдая конкурсные условия, критерии и требования.

При подготовке работ ребята проявили творческие способности, все богатство детской фантазии, оригинальность выполнения задания, художественные материалы и техника были не ограничены, по выбору автора», – сообщил источник агентства.

Как отметили организаторы, подобные творческие конкурсы помогают раскрывать творческие таланты и просто дарят участникам и всем окружающим радость.

По оценкам жюри, победителем конкурса стала работа учащихся Чапаевской СОШ.

Новости раздела