"

Делегация Новолакского района участвовала в торжественном мероприятии в Хасавюртовском районе

Фото:
1006
1 минута
Делегация Новолакского района приняла участие в праздничном мероприятии, приуроченном к 90-летию со дня рождения Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова, которое прошло в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в состав представительной делегации вошли заместители главы администрации Новолакского района Абдурашид  Буттаев, Иса Чергизбиев, управделами администрации Султанат Цунтаева.

Мероприятие началось с торжественного собрания в актовом зале администрации Хасавюртовского района, на котором присутствовал первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов. Открыл собрание глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов. Он представил приглашенных гостей, среди которых были заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Али Абдуллаев, член Совета старейшин при Главе РД Имампаша Чергизбиев и другие. В зале также присутствовали  представители Новолакского района и актив Хасавюртовского района.  

В своих выступлениях гости отметили незабываемый героизм Ханпаши Нурадилова и рассказали о его подвигах. После торжественного собрания гости возложили венки к памятнику героя в селе Нурадилово Хасавюртовского района и в его родовом селе  – с. Гамиях Новолакского района.

Новости раздела