"

Юлия Абдулсаметова из Ногайского района победила в конкурсе «Ученик года – 2017»

Фото:
1213
2 минуты
Первый районный конкурс «Ученик года – 2017» состоялся 14 апреля на базе Терекли-Мектебской школы им. Джанибекова Ногайского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие 10 учащихся 9-11-х классов общеобразовательных учреждений района.

Со словами приветствия обратились к конкурсантам заместитель главы администрации района Амирхан Межитов и начальник  отдела  образования администрации Кайтархан Отегенова.

Методист отдела образования Кадрия Янполова отметила, что конкурс проводился в целях реализации главных задач современного образования: воспитание личности, ценностно ориентированной на знания, культуру, творчество, постоянно стремящейся к самосовершенствованию и самообразованию, возрождение лучших традиций образования, выявление талантливых, социально активных и интеллектуально развитых учащихся. «Оригинально и интересно каждый участник показал себя в презентации, а в выступлениях по заданной теме дети высказывали свое мнение по проблеме, отвечали на вопросы жюри и дополняли друг друга», – подчеркнула она.

Конкурс прошел в несколько этапов. Заочный этап включал в себя  конкурс «портфолио», где конкурсанты представили грамоты, дипломы, подтверждающие достижения участника в муниципальных, региональных, Всероссийских, Международных олимпиадах,  конкурсных мероприятиях и  соревнованиях за последние 3 года. Участники познакомили членов жюри с автобиографиями (с акцентом на общественную и социально полезную деятельность, участие в органах ученического самоуправления, детских и молодежных общественных объединениях) и представили справки об успеваемости. Очный этап состоял из 3 конкурсов: творческая презентация участника «Я гражданин страны великой», домашнее задание  «Имя России» и конкурс « Широка страна моя родная», состоящий из двух раундов «Я узнаю ее из тысячи» и «Где родился, там и пригодился».  Конкурс прошел в праздничной обстановке.

После всех конкурсных испытаний жюри определило лучшего ученика года. Первое место завоевала ученица 11-го класса школы  имени Кадрии села Терекли-Мектеб Юлия Абдулсаметова.

Второе место заняла ученица 11-го класса Терекли-Мектебской школы им. Джанибекова Алия Куруптурсунова, 3-е место досталось ученице 9-го  класса Ленинаульской школы Калимат Лукмановой.  Победитель и призеры получили денежные вознаграждения от администрации МО «Ногайский район», а также  кубок и медали.  Победитель конкурса будет представлять Ногайский район на республиканском этапе, который пройдет в мае текущего года.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела