"

Выпускники школ Ногайского района в торжественной обстановке получили аттестаты об образовании

Фото:
576
2 минуты
В Ногайском районе 122 выпускника в торжественной обстановке получили аттестаты об общем среднем образовании, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Проводить выпускников во взрослую жизнь пришли представители администрации, депутаты районного Собрания, члены общественных организаций.

«Дорогие выпускники, от всего сердца желаю вам здоровья и удачи! Пусть вам удастся воплотить в жизнь все свои мечты, планы и идеи. Надеюсь, что по окончании учебы вы вернетесь в родной район, где нужны грамотные специалисты. В добрый путь!» – сказала в своей речи начальник отдела образования района Кайтархан Отегенова.

По ее словам, сейчас у выпускников самая волнительная пора, школьные экзамены позади, впереди новая жизнь, студенческая, взрослая. «Планы на будущее у выпускников грандиозные. Большая часть парней и девушек надеются поступить в престижные вузы Дагестана, Санкт-Петербурга, Москвы, Сургута и там целиком окунуться в студенческую жизнь, с ее лекциями, сессиями и зачетами», – поделилась начальник отдела образования.
Ученики выпусков признались, что стремление и желание учиться, привитые учителями, воспитателями и родителями, помогали им на протяжении 11 лет добиться отличных результатов на контрольных экзаменах, олимпиадах и ЕГЭ.

Специалист отдела образования Секерхан Оразбаева пожелала выпускникам никогда не потерять то, что дала школа. «Это стремление каждый день узнавать что-то новое, двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом, добиваться результатов, чувствовать поддержку друзей и близких. Сегодня каждому выпускнику предоставляются широкие возможности для реализации своих способностей в любой сфере деятельности. Большое внимание уделяется поддержке здравоохранения, образования, науки, культуры. Именно вам предстоит строить будущее нашей страны, грамотно распоряжаться имеющимися ресурсами и возможностями, продолжать дела и начинания старших поколений», – подчеркнула она.

Директор школы им. Джанибекова села Терекли-Мектеб Курасхан Ярикбаева, обращаясь к ребятам, призвала их покорять все новые и новые вершины. «Входите в жизнь смело, дерзайте в молодости, выбирайте одну дорогу в жизни и идите по ней с честью. Достойно представляйте свою малую родину – Ногайский район, не забывая ее, где бы вы ни были. Этот праздник важен для родителей и учителей, которые на протяжении 11 лет радовались успехам своих детей и воспитанников, волновались за них, поддерживали их в неудачах! Спасибо вам за это!

Дорогие ребята! Желаю вам успешно реализовать свои способности и жизненные планы! Удачного вам поступления в учебные заведения, которые вы выбрали для дальнейшего обучения! Пусть верные, надежные друзья, которых подарила вам школа, обязательно пройдут вместе с вами по жизни. Здоровья вам, счастья и успехов!» – заключила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела