"

В Ногайском районе завершился чемпионат по тайскому боксу

Фото:
1982
1 минута
Чемпионат Ногайского района по тайскому боксу проходил 1- 2 июня в детско-юношеской спортивной школе села Терекли-Мектеб, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем приняли участие более 150 спортсменов Ногайского и Тарумовского районов.

Организатором соревнований выступил отдел по физической культуре и спорту Ногайского района. Чемпионат нацелен на укрепление дружеских отношений между селами муниципалитета, а также служит средством популяризации здорового образа жизни среди молодого населения.

На торжественном открытии турнира спортсменов приветствовали заместитель главы администрации Ногайского района Амирхан Межитов, директор молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеев, чемпион Европы по тайскому боксу Эрадиль Тенгизов.

Амирхан Межитов отметил, что с приходом на должность главного тренера по тайскому боксу Ногайского района Алибека Менласанова юноши стали показывать высокие результаты. «Благодаря его профессиональному подходу, наши спортсмены стали призерами и чемпионами российского и мирового уровня», - сказал Межитов.

По результатам всех поединков первое место в общекомандном зачете завоевала сборная команда села Александро-Невское Тарумовского района, второе место досталось сборной команде села Терекли-Мектеб, а на третьем месте расположилась сборная команда села Новодмитриевка Тарумовского района.

Победители и призеры награждены медалями, кубками и грамотами.

Также 7 спортсменов получили кубки в номинации «За волю к победе», «За лучшую технику» и «Приз зрительских симпатий». Всего наград удостоились 40 участников Чемпионата Ногайского района по тайскому боксу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела