"

В Ногайском районе отметили День сотрудника органов внутренних дел РФ

Фото:
2057
4 минуты
День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации торжественно отметили 10 ноября в селе Терекли-Мектеб Ногайского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По случаю профессионального праздника поздравить работников полиции пришли глава Ногайского района Казмагомед Янбулатов, актив администрации, главы сельских поселений, жители района.
Приветствием гостей, поздравительным обращением к личному составу отдела и пожеланиями успехов в дальнейшей работе,  мероприятие открыл исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Ногайскому району, майор полиции Абдурахман Койлубаев.

Он отметил, что за прошедший год сотрудникам  ОМВД РФ по РД в Ногайском районе удалось главное – удержать достигнутые позиции на должном уровне. Сотрудники полиции Ногайского района, по его словам, в состоянии и в дальнейшем обеспечивать безопасность своих граждан.

«10 ноября в нашей стране ежегодно отмечается День сотрудника органов внутренних дел РФ, установленный Указом президента РФ от 13 октября 2011 года. Хочу пожелать вам и вашим семьям здоровья, благосостояния, мирного неба над головой», – подчеркнул Койлубаев.

Затем для вручения медалей I, II и III степени «За отличие в службе» и Почетных грамот слово предоставили помощнику начальника отдела –руководителю группы по работе с личным составом, подполковнику внутренней службы Казбеку Абдулкеримову. Почетные грамоты вручены ветеранам райотдела, подполковнику полиции в отставке Баймагомеду Ярлыкапову, подполковнику полиции в отставке Зейдулле Аджибайрамову, старшему прапорщику милиции в отставке Багавдину Аджиеву и прапорщику милиции в отставке Анвару Аджигельдиеву.

Затем была вручена Почетная грамота МВД по Республике Дагестан капитану полиции Алимбеку Култаеву, благодарности МВД по Республике Дагестан получили старший прапорщик полиции Мурат-Бек Таушев,  прапорщик полиции Оразали Эсенгельдиев, старший сержант полиции Нурали Алемгереев, сержант полиции Алыпкач Манкаев. Также были вручены медали I, II и III степени сотрудникам ОМВД.

Далее слово предоставили подполковнику полиции в отставке, ныне главе села Терекли-Мектеб Ногайского района Зейдулле Аджибайрамову. «Мне сегодня непривычно поздравлять вас, ведь  обычно я принимал поздравления с вами в строю, но я хочу, чтобы вы все знали, что я всегда остаюсь верен службе в органах внутренних дел, своим боевым товарищам, с которыми работал много лет. Остаюсь верен памяти наших погибших товарищей и членам их семей. Тот, кто служит в органах, работает в атмосфере, где царит мужской, патриотический дух, не понаслышке знает, что такое защищать Родину. От всей души поздравляю всех от себя лично и от всех жителей села Терекли-Мектеб. Сегодня с нами вместе главы сельских поселений, руководители учреждений, они нас будут всегда поддерживать. Желаю всем успехов, добра, благополучия», – отметил глава села.

Он вручил грамоты подполковнику юстиции в отставке Абакару Турлавову, подполковнику милиции в отставке Тахиру Абдуразакову, майору милиции в отставке Сейдахмету Бальгишиеву, майору милиции в отставке Оразали Мемекову. Также грамоты были вручены сотрудникам ОМВД России по Ногайскому району.

Глава Ногайского района Казмагомед Янбулатов поздравил стражей порядка, заявив, что День сотрудников органов внутренних дел  уже давно перерос рамки одного ведомства и поистине стал народным праздником. «Ведь вы посвятили себя защите конституционного порядка, обеспечению спокойной и достойной жизни граждан России. Ваша работа требует предельной ответственности, связана с опасностью и риском. И мы по праву гордимся сотрудниками МВД, которые мужественно борются с преступностью, стоят на страже законных прав и интересов людей, служат своему делу честно и беззаветно», – заметил выступающий.

Глава района вручил грамоты полковнику милиции в отставке Муратхану Шураеву, подполковнику милиции в отставке Исрапилу Теминдарову, подполковнику милиции в отставке Багавдину Агаспарову, также грамоты были вручены нескольким сотрудникам ОМВД России по Ногайскому району.

С благодарностью за организованный праздник в адрес руководства района, села, ОМВД РФ по РД в Ногайском районе выступил  председатель Совета ветеранов ОМВД, подполковник полиции в отставке Баймагомед Ярлыкапов.

В выступлениях главного редактора газеты «Голос степи» Эльмиры Кожаевой, директора школы им. Джанибекова села Терекли-Мектеб Курасхан Ярикбаевой красной нитью звучала тема патриотизма, гордости за боевой дух работников полиции. «В нашей газете мы постоянно освещаем тематику работы органов внутренних дел. На примерах сегодняшних героев стараемся воспитывать в читателях чувство патриотизма, честности, любви к Родине. Именно благодаря вам в нашем районе сегодня царит мир и спокойствие», – резюмировала Кожаева.

Завершился праздник концертом с участием государственного ногайского оркестра народных инструментов, государственного ногайского фольклорно-этнографического ансамбля «Айланай», муниципального детского ансамбля «Карлыгаш», звезд дагестанской эстрады.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела