"

Турнир по футболу «Ногайский район – территория безопасности» состоялся в селе Терекли-Мектеб

Фото:
1216
1 минута
В центральном стадионе села Терекли-Мектеб Ногайского района состоялись стыковые матчи весеннего кубка по футболу «Ногайский район – территория безопасности», посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам директора молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеева, цели данного мероприятия – профилактика асоциальных явлений в обществе, таких как экстремизм и терроризм, развитие дружеских отношений между молодежью сельских поселений, популяризация футбола и ЗОЖ в районе.

Участники турнира начали соревнования с минуты молчания в память о жертвах террористического акта, который произошел в Петербуржском метрополитене, унесшего жизни 15 человек.

В соревнованиях приняли участие 9 сборных команд сел района. В полуфинал вышли 4 команды: сборные сел Кунбатар, Нариман, Ленинаул и Новоленин.

«Эти команды сыграют 1 мая для выхода в финал, который состоится 9 мая 2017 года. Хочу отметить, что команды показали настоящий профессионализм, волю к победе и спортивный дух. Во время матча царила атмосфера братства между командами, важнее была не победа, а участие. Надеюсь, что 1 мая игра пройдет в таком же режиме, и мы увидим очередную игру любителей футбола», – пояснил Сарсеев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела