"

Семинар директоров школ был организован в Ногайском районе

Фото:
2022
2 минуты
В Кунбатарской школе им. Курманалиева Ногайского района вчера прошел семинар директоров школ района, на котором присутствовали работники Управления образования, директора школ района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Современный быстро меняющийся мир требует от человека не набора застывших знаний и умений, а способности мышления, понимания, рефлексии, действия, коммуникации, воображения. Работа семинара началась с посещения уроков и открытых мероприятий.  

Грамотно используя различные методы работы, учителя школы показали открытые уроки. Это чтение Некрасова «Не ветер бушует над бором» в 3 классе, провела его З. Махмудова; в 7 классе провела математику «Определение степени и ее свойства» учительница М. Караева, в 10 классе урок обществознания «Права несовершеннолетних» сформировала А. Махмудова, в 8 классе английский язык «Кто мы? Друзья или враги нашей планеты» организовала учительница Э. Шабазгереева.

Урок-телемост «Электромагнитные явления» продемонстрировал директор школы А. Межитов, а также прошли занятия в разнообразных формах. Это классный час «Твой выбор» (Ф. Джалалова), мастер-класс «Декорирование войлочного ковра» (К. Янполова), внеурочное занятие «Знакомство с театром пантомимы» (А. Казманбетова) и многие другие.

«Все посещенные уроки и внеклассные мероприятия прошли на высоком профессиональном и методическом уровне. В Кунбатарской школе работает высококвалифицированный коллектив педагогических работников. Возглавляет коллектив А. Межитов», – отметили директора школ, обсуждая и анализируя посещенные уроки.

После проведения анализа посещенных уроков и мероприятий присутствующие перешли к основной теме семинара «Личность и новые технологии в современной школе». С докладом выступил директор школы Межитов.

Представителями директорского корпуса района была дана высокая оценка уровню профессиональных компетенций преподавателей с большим педагогическим стажем и молодых специалистов, начинающих свой путь в педагогике.

«Директор школы обеспечивает непрерывное укрепление и обновление материально-технической базы школы, создает условия для реализации качественного универсального образования. Компьютеры и информационные технологии, имеющиеся в школе, – удобный инструмент, который при разумном использовании привносит в школьный урок элемент новизны, повышает интерес учащихся к приобретению знаний, облегчает учителю задачу подготовки к уроку. А управленческая команда школы, завучи стремятся организовать работу, способствующую удовлетворению профессиональных потребностей педагогов, создают условия для совершенствования учебно-воспитательного процесса в школе», – резюмировал источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела