"

Психолого-медико-педагогическая комиссия по проверке готовности детей к школе начала работу в Ногайском районе

Фото:
915
1 минута
Накануне, 20 июля, в Ногайском районе начала работу психолого-медико-педагогическая комиссия по проверке готовности детей к обучению в общеобразовательных учреждениях района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Проверка велась среди детей, не достигших 6 лет и 6 месяцев к 1 сентября 2016 года.

В состав комиссии вошли педагог-психолог, логопед, врач-педиатр, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ногайского района, учитель начальных классов. Возглавил психолого-медико-педагогическую комиссию (ПМПК) заместитель главы администрации Ногайского района Амирхан Межитов.

Мероприятие проводилось в соответствии с приказом отдела образования района «Об утверждении положения о психолого-медико-педагогической комиссии», в целях обеспечения взаимодействия исполнительных органов муниципальной власти и учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты населения в решении вопросов, связанных с реализацией прав на образование детей.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Зухра Аджиманбетова отметила, что 30 будущих учеников достойно прошли первые испытания, показав знания по окружающему миру. «Они проявили математические способности, продемонстрировали хороший уровень мышления», – сказала Аджиманбетова.

По словам Амирхана Межитова, в своей работе комиссия руководствовалась локальными и нормативными актами. За время проведения заседания на освидетельствование пришло 30 детей школьного возраста. «Психолого-медико-педагогическая комиссия выявляла образовательные возможности и потребности ребенка, учитывая его физическое и психологическое состояние на данный момент», – подчеркнул Межитов.

Отметим, что итоги комиссии будут подведены после 22 июля, так как члены ПМПК будут работать еще два дня.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела