"

Межведомственное собрание администрации состоялось в Ногайском районе

Фото:
1119
1 минута
Вчера, 2 ноября, в Ногайском районе состоялось межведомственное собрание с представителями администрации района, отдела имущества, отдела управления образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Председателем собрания выступил глава МО «Ногайский район» Казмагомед Янбулатов.

На повестке дня собрания были следующие вопросы: о подготовке школ и детских садов к зимним условиям; о соблюдении штатной дисциплины в спортивных школах ДЮСШ-1, ДЮСШ-2; о подготовке к зимним условиям газовой службы района; о постановке на налоговый учет в КФХ района неформально занятых рабочих; о ходе ЕНВД с физических лиц, налога на имущество с физических лиц; о ходе сбора налога на УСН, ЕНВД с юридических лиц, земельного налога с физических лиц; о криминальной обстановке в районе; сессия Собрания депутатов по вопросу «О проекте бюджета на 2016 год».

Начальник управления образования Кайтархан Отегенова отчиталась о проведенных подготовительных работах на зимний период в школах и детсадах в районе. По ее словам, в целом Ногайский район готов к зимнему периоду. Также отметила, что операторы котлов образовательных учреждений и детсадов проходят аттестацию. Проинформировала о проблемах, которые имеются на данный отопительный период.

«В детском саду села Боранчи необходимо провести отопление в пищеблоке. В детском саду “Шолпан” требуется капитальный ремонт одного котла. Неправильно установлен уровень отопительной системы в детском саду “Алтын-Гуьл” села Карагас», – подчеркнула выступающая.

Начальник отдела кадров администрации района Ирина Отарова отчиталась о кадровых изменениях и сокращениях в администрации. На собрании также было принято решение о ротации кадров в аппарате администрации. Так, два сотрудника были повышены в должностях и наделены дополнительными полномочиями.

Источник добавил, что основные пункты повестки дня были рассмотрены и по ним приняты соответствующие решения.

Новости раздела