"

Казмагомед Янбулатов: «В Послании дан полный анализ состояния дагестанского общества»

Фото:
883
2 минуты
«На состоявшейся 6 февраля 2017 года 6-й парламентской сессии Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов выступил с Посланием Народному Собранию Республики Дагестан, в котором дал всесторонний, полный анализ состояния дагестанского общества», – прокомментировал глава Ногайского района Казмагомед Янбулатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По его словам, в Послании отмечено о положении в республике и важнейших направлениях государственной политики, озвучены тенденции развития экономики, затронуты вопросы социальной, политической сферы и определены приоритеты развития республики на дальнейшую перспективу.

Янбулатов подчеркнул, что в Послании отмечена работа, проведенная в республике по борьбе с терроризмом и экстремизмом в течение последних лет.

«Важнейшими приоритетами определены обеспечение безопасности,  устойчивого и благополучного развития Республики Дагестан, защита прав и свобод жителей Республики. В своем Послании Глава республики отразил проводимую органами местного самоуправления положительную работу по социально-экономическому развитию городов и районов, призвал глав муниципалитетов усилить эту работу. Последние четыре года Ногайский район стабильно занимает лидирующие позиции по показателям социально-экономического развития муниципальных образований Республики Дагестан, в районе проводится большая работа по выполнению приоритетных программ развития РД, обеспечению безопасности и улучшению жизни  жителей муниципального района», – заявил он.

«Главам сельских поселений, руководителям всех рангов, депутатам районного Собрания и сельских собраний депутатов необходимо строить свою работу в строгом соответствии с поставленными задачами с тем, чтобы полностью выполнить те поручения и указания, которые Глава Республики в своем Послании поставил перед нами. Послание применительно к реализации является не только важным программным документом, но оно имеет свое практическое применение на местах. Уверен, что взятый курс Главы Республики Рамазана Абдулатипова – это воля большинства граждан республики, и призываю всех вас поддержать и принять к неукоснительному решению это Послание», – подчеркнул глава.

«Главой Дагестана отмечено, что ключевой отраслью для Дагестана является агропромышленный комплекс, который оказывает существенное влияние на экономику республики и обустройство дагестанцев. Радует тот факт, что КФХ “Боз-торгай” Ногайского района отмечен в списке успешных предприятий, цехов по убою и переработке баранины. Глава республики в своем Послании подвел итоги социально-экономического развития республики в истекшем году и определил основные приоритеты дальнейшего развития Дагестана на перспективу», – резюмировал Казмагомед Янбулатов.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела