"

Итоги конкурса «Самый классный классный» подвели в Ногайском районе

Фото:
1052
2 минуты
В Ногайском районе 7 февраля подвели итоги районного конкурса «Самый классный классный», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам методиста отела образования, ответственного за воспитательную работу Альбины Маликовой, конкурс проводился в  целях повышения  престижа  и  статуса  классного  руководителя  общеобразовательного  учреждения, повышения  уровня  воспитания учащихся в общеобразовательных  учреждениях.

Основными задачами конкурса являются: выявление  и  распространение передового опыта  работы классных  руководителей  в общеобразовательных  учреждениях, повышение качества работы классных  руководителей, обеспечение общественной оценки деятельности классных  руководителей  со  стороны  обучающихся и их родителей (законных  представителей).

«При проведении конкурса организаторы выявляли творчески работающих классных руководителей и стимулировали профессиональный и личностный рост классных руководителей», – заметила она.

В конкурсе  приняли участие  14 классных руководителей начальных классов (2-4 классы) и старших классов (5-11 классы) образовательных учреждений  Ногайского района со стажем работы в данном классе не менее одного года, имеющие положительные результаты в организации воспитательной деятельности.

На первом этапе конкурса осуществлялось рассмотрение конкурсных материалов и выявление финалистов конкурса.

Начальник отдела образования Кайтархан Отегенова отметила, что в содержание и критерии оценки  программы  деятельности  классного  руководителя вошли обоснованность, конкретность  целей  воспитательной  деятельности, четкость в постановке целей и задач, системность и  комплексность  содержания  воспитательной  работы. Необходима была реализация современных идей в воспитательном процессе и авторство  (оригинальность)  системы  воспитательной  работы. Рассматривался  видеофрагмент  «Я  и  мой  класс»,  при его оценке учитывалась педагогическая  культура представления  материала, оригинальность  подачи  материала, отражение  темы, система взаимодействия  классного  руководителя  и  класса.

При подготовке ко второму этапу конкурса участники  подготовили:

творческую презентацию «Почему я работаю классным  руководителем?» и защиту программы  деятельности  классного  руководителя.

По итогам конкурса жюри определило победителей. Первое место завоевали Арслан Бакиев из Терекли-Мектебской СОШ им.Джанибекова и Айгуль Сагиндикова из Ортатюбинской СОШ. Второе место разделили Саида Кельдасова  из Калининаульской школы, Гульжанат Аджекова из Ленинаульской школы. Третье место досталось Барият Абдуловой из Карагасской школы им. К.Кидирниязова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела