"

ЕГЭ по биологии и иностранным языкам сдали выпускники Ногайского района

Фото:
842
1 минута
13 июня в Ногайском районе сдали предпоследние Единые государственные экзамены по биологии и иностранным языкам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
Муниципальный координатор экзаменов по району Улбике Кокурова отметила, что заявления на участие в ЕГЭ по биологии основного периода подали 34 выпускника, явились на экзамен 26 человек, сдавать иностранный (английский язык) подали заявление 4 выпускника, сдавал только 1 участник.

«Экзаменационная работа по биологии состояла из двух частей, включающих в себя 28 заданий, на ее выполнение отводится 3,5 часа. Чтобы сдать ЕГЭ по биологии, нужно заработать минимум 36 баллов. Экзаменационная работа по иностранным языкам состоит из четырех разделов и включает в себя 40 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводится три часа. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. Свои результаты участники ЕГЭ по биологии узнают не позднее 27 июня, участники ЕГЭ по иностранным языкам – не позднее 30 июня. Устный экзамен по иностранным языкам выпускникам предстоит сдавать 15 и 16 июня», – прокомментировала особенности сдачи ЕГЭ Улбике Кокурова.

Начальник отдела образования Ногайского района Кайтархан Отегенова пояснила, что для проведения ЕГЭ по   предметам  был задействован пункт приема экзаменов № 221 на базе Терекли-Мектебской школы им. Джанибекова.

«Он прошел в штатном режиме и в полном соответствии с порядком проведения ЕГЭ. Ход экзаменов проходил под строгим контролем со стороны общественных наблюдателей и сотрудников Рособрнадзора», – заявила Отегенова.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела