"

В Избербаше состоялись финальные соревнования РД «Президентские спортивные игры»

Фото:
2229
1 минута
В спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) ДЮСШ ИВ и на городском стадионе Избербаша состоялись финальные соревнования Республики Дагестан под названием «Президентские спортивные игры». Организатором их является министерство по физической культуре и спорту РД.

В «Президентских состязаниях» участвовали команды средних общеобразовательных школ № 13 г. Хасавюрта,  № 4 Каспийска, № 11 г. Избербаша, № 19 Дербента, Ортастальской средней школы Сулейман-Стальского района, Мюрегинской общеобразовательной школы Сергокалинского района. Они получили право выступить в финале, победив в местных и зональных соревнованиях.

Успешно выступила на республиканских состязаниях команда СОШ № 11 Избербаша. В итоге, набрав наименьшее количество штрафных очков, она уверенно заняла первое место. Как отметил главный судья  соревнований Шахша Шахшаев, в победе команды есть заслуга всех учителей и тренеров-преподавателей, особенно учителя физкультуры Магомеда Магомедова и директора школы Анжелы Шахамировой.

Директор спортшколы игровых видов и зам. министра по ф/к и спорту РД Магомед Рабаданов на закрытии соревнований вручили победителям и призерам памятные кубки, дипломы и ценные подарки. Наставники пожелали учащимся хорошо и полезно отдохнуть во время летних школьных каникул.

Новости раздела