"

В Избербаше отметили День России

Фото:
1885
1 минута
В Избербаше прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

Подарок к празднику для избербашцев подготовили работники отдела культуры городской администрации и Дворца культуры. На летней эстрадной площадке перед ГДК состоялся концерт с участием городских исполнителей песен и танцев, учащихся детской школы искусств и Избербашского педколледжа.

Концертную программу открыл хореографический ансамбль «Избербаш». Затем на сцену вышел заслуженный работник культуры РД Мирзамагомед Исаев, который исполнил свою популярную песню «Дерхъаб!», посвященную народам Дагестана и России. Далее ведущая концерта Эльмира Ибрагимова предоставила слово главе городского округа «Город Избербаш» Абдулмеджиду Сулейманову. В своем приветственном обращении к избербашцам он отметил: «Сегодняшний праздник является значимым для всех жителей страны, поскольку праздник символизирует единство, братство и дружбу между народами России. День 12 июня 1991 г. стал судьбоносным в истории нашего государства, его принято считать днем рождения новой демократической России». Мэр подчеркнул, что праздник призван объединить народы нашей страны, каждый из нас должен проявлять интернационализм, толерантность и уважительное отношение друг к другу.

После выступления главы города концертная программа продолжилась. Свои музыкальные и танцевальные номера для зрителей в этот день исполнили ребята из школы актива «Лидер», вокальный ансамбль «Лира», ансамбль кумузистов, хореографический ансамбль «Харс» и другие. Бурными овациями публика встретила выход на сцену юных учащихся студии детской моды «Малинки», которые продемонстрировали показ мод одежды для детей.

Всех тронули патриотические песни о Родине, с которыми выступили воспитанницы ДШИ Мария Дуюнова и Шахризат Исматуллаева. В исполнении городских артистов со сцены также прозвучали популярные и всеми любимые российские и национальные песни.

Новости раздела