"

Общественный совет Кизилюрта обсудил наболевшие вопросы

Фото:
1996
1 минута

Сегодня в малом зале администрации МО «Город Кизилюрт» состоялось совместное заседание Общественного совета и Совета ветеранов городского округа. Как сообщили РИА «Дагестан» в городской пресс-службе, провел заседание председатель Совета Гасан Омаров.

В работе заседания также приняли участие: начальник экономического отдела администрации Султанахмед Магомедов, руководители контролирующих органов, коммунальных предприятий, помощники главы по поселкам, предприниматели городского округа.

На повестке заседания рассмотрены вопросы: «О государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в городе Кизилюрте», «О защите прав предпринимателей на территории городского округа», «Об обеспечении качественной питьевой водой населения города, поселков Бавтугай, Таш-Авлак, Новый Сулак и селения Бавтугай».

В ходе заседания был рассмотрен и вопрос о деятельности бизнес-инкубатора. Источник напомнил, что 7 ноября 2012 года по инициативе и при поддержке Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД на территориии Кизилюрта был открыт третий в Дагестане бизнес-инкубатор «Сулак». Он должен стать центром развития бизнеса в городе, помогая в становлении молодого поколения бизнесменов. По сути это многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг представителям малого и среднего бизнеса. Предприниматели смогут получать там совершенно бесплатные консультации по разным вопросам, включая – бухучет, налогообложение, кредитование, развитие собственного предприятия, составление бизнес-планов.

«Предпринимателям, прошедшим жесткий конкурсный отбор, в течение трех лет нахождения в бизнес-инкубаторе будет предоставлен комплекс таких услуг, как льготная арендная плата, консалтинговые услуги, помощь в продвижении товаров и услуг предпринимателей на рынок, бизнес-образование и повышение профессиональных навыков», – добавил источник. 

Новости раздела