"

В селении Верхнее Инхо Гумбетовского района прошел меджлис алимов

Фото:
2270
1 минута

В селении Верхнее Инхо Гумбетовского района  состоялся меджлис по случаю открытия мечети, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. На меджлисе присутствовали жители всех населенных пунктов из Гумбетовского района.

По словам источника, открыл мероприятие и вел председатель совета имамов Гумбетовского района Абдулахаджи. Для участия в меджлисе в село приехали муфтий Дагестана Ахмадхаджи Абдулаев, его заместители и другие известные в республике богословы. Имам района в своем выступлении дал высокую оценку жителям с. Верхнее Инхо, которая является родиной двух тарикатских шейхов.

Собеседник добавил, что глава администрации района  А. Абдулкадыров в своем выступлении заявил, что  главной целью данного и вообще всех проводимых в районе исламских  мероприятий является единение джамаатов всех сел района, а также укрепление дружеских и добрососедских отношений между жителями сел и особенно среди  молодежи.

«Между выступлениями алимов представители Унцукульского района и села  Игали Гумбетовского района читали мавлиды и нашиды. Меджлис прошел организованно и на высоком уровне», - заключили в пресс-службе.

Новости раздела