"

В Южно-Сухокумске организован пришкольный лагерь на 200 детей

Фото:
1307
1 минута
В соответствии с принятым 18.02.2013 г. № 61 постановлением администрации «О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в ГО «Город Южно-Сухокумск» в 2013 году» на базе средней общеобразовательной школы №1 организован пришкольный лагерь на 200 детей. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в городской пресс-службе.

При подготовке лагеря к приему детей были соблюдены санитарные нормы и правила, особое внимание уделено организации питания, водоснабжения и водоотведения, подбору квалифицированного персонала, имеющего опыт работы в летних оздоровительных учреждениях.

Преимущественно направление в лагерь получили дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Оказать помощь в проведении культурно- массовых мероприятий поручено управлению культуры, организация спортивных мероприятий возложена на ДЮСШ.

Организацию оздоровительной работы и медицинский контроль обеспечивают квалифицированные медработники ЦГБ. Соблюдение общественного порядка и безопасности при прохождении организованных групп детей по маршрутам следования к местам отдыха и обратно осуществляет отдел МВД РФ по г. Южно-Сухокумску.

«Лагерь начал работать 3 июня. Разработаны и утверждены планы проводимых мероприятий», – добавил источник.
Источники
В соответствии с принятым 18.02.2013 г. № 61 постановлением администрации «О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в ГО «Город Южно-Сухокумск» в 2013 году» на базе средней общеобразовательной школы №1 организован пришкольный лагерь на 200 детей. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в городской пресс-службе. При подготовке лагеря к приему детей были соблюдены санитарные нормы и правила, особое внимание уделено организации питания, водоснабжения и водоотведения, подбору квалифицированного персонала, имеющего опыт работы в летних оздоровительных учреждениях. Преимущественно направление в лагерь получили дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Оказать помощь в проведении культурно- массовых мероприятий поручено управлению культуры, организация спортивных мероприятий возложена на ДЮСШ. Организацию оздоровительной работы и медицинский контроль обеспечивают квалифицированные медработники ЦГБ. Соблюдение общественного порядка и безопасности при прохождении организованных групп детей по маршрутам следования к местам отдыха и обратно осуществляет отдел МВД РФ по г. Южно-Сухокумску. «Лагерь начал работать 3 июня. Разработаны и утверждены планы проводимых мероприятий», – добавил источник.

Новости раздела