"

За халатное отношение и антисанитарию органы опеки забрали у махачкалинки сразу троих малышей

Фото:
3842
1 минута
За халатное отношение и антисанитарию работники отдела опеки и попечительства Кировского района Махачкалы забрали у махачкалинки сразу троих малышей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Кировского района города.

По словам начальника отдела опеки и попечительства Кировского района Умы Мусаевой, причиной послужило обращение хозяйки дома по адресу: проспект Акушинского, 15 линия, дом 2 «б», где временно проживала Наврият Мурзаева – мать детей.

Хозяева утверждают, что она практически не появлялась дома, якобы уходя на работу, оставляла малышей под замком, тем самым подвергая опасности жизнь и здоровье детей. На плач голодных малышей отзывались хозяева дома, которые кормили и поили их. К слову, самому младшему ребенку 2 месяца.

Сотрудники отдела опеки и попечительства, приехавшие на место, увидели, что дети босы, в комнате пыль, грязь, отсутствуют элементарные удобства и полная антисанитария.

«Условия проживания детей неудовлетворительные, поэтому мы поместили малышей в Республиканский дом ребенка», – подытожила Ума Мусаева.

Стоит отметить, что об отце детей ничего неизвестно. Сама женщина подрабатывает на автомойке. Сейчас отдел опеки и попечительства разбирается в необходимости лишения матери родительских прав.

Новости раздела