"

Юсуп Умавов наградил почетными грамотами волонтеров за работу

Фото: Администрация Махачкалы
95
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 декабря – РИА «Дагестан». Глава города Махачкалы Юсуп Умавов встретился с волонтерами, которые долгие годы участвовали в социальных, военно-патриотических и культурно-массовых мероприятиях. Об этом сообщает мэрия города.

На встрече также присутствовали заместитель мэра города, начальник Управления образования г. Махачкалы, начальник Управления спорта, туризма и работы с молодежью и другие.

Глава муниципалитета подчеркнул важность волонтерской деятельности как символа патриотизма, толерантности и гуманизма. Он выразил признательность и уважение к благородной деятельности волонтеров.

Юсуп Умавов отметил, что благодаря усилиям волонтеров Махачкала стала одним из лидирующих городов в сфере волонтерства в России. В настоящее время на федеральной платформе «Добро.ру» зарегистрировано более 36 тысяч человек.

Мэр также отметил развитие различных сфер волонтерства в городе, таких как «Волонтеры-медики», «Волонтеры-экологи», «Волонтеры Победы», «Волонтеры культуры», «Социальные волонтеры». Волонтеры активно помогают при проведении городских мероприятий, патриотических, экологических и донорских акций.

Была отмечена работа волонтеров по поддержке участников специальной военной операции и их семей. Волонтеры активно работали в штабе поддержки семей, развозили гуманитарную помощь и занимались погрузкой гуманитарного груза для новых российских регионов.

По итогам встречи Юсуп Умавов наградил 30 волонтеров и работников Городского молодежного центра почетными грамотами за активную работу. Городское руководство обещало продолжать поддерживать и развивать волонтерский корпус и поздравило добровольцев с наступающим Новым годом, пожелав успехов во всех начинаниях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела