"

Всероссийская патриотическая акция «Триколор» прошла в Махачкале

Фото:
1592
2 минуты
В День России в Махачкале прошла Всероссийская патриотическая  акция «Триколор», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Организаторами мероприятия выступил ДагПатриотЦентр министерства по делам молодежи РД совместно с Дагестанским отделением всероссийского волонтерского корпуса «Победа-70» и  региональным отделением ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Действие проходило в парках Махачкалы. В  течение нескольких часов работники учреждения совместно с активистами Добровольческого корпуса «Победа 70» раздали  жителям и гостям столицы ленточки с  российским триколором.

По словам организаторов, акция призывает граждан к патриотизму, формирует у подрастающего поколения желание личного участия в изучении и сохранении отечественного, культурного и духовного наследия.

Помимо раздачи ленточек, ребята провели  среди прохожих опрос на знание государственных праздников Российской Федерации, а также сами рассказывают о Дне России и предстоящих памятных датах Великой Отечественной войны. В акции приняли участие и дети, они активно отвечали на вопросы, интересовались историей. Добровольцы рисовали триколор на лицах всех желающих.

«Я – патриот своей страны. В России жили мои предки, воевали. Мне нравится наша многонациональная, многоязычная страна. Мы отмечаем все российские праздники. Я очень рад, что я сегодня здесь, с ребятами, которые так же, как и я, душой болеют за Родину. Именно здесь настоящий патриотизм, который нельзя почувствовать, сидя дома перед телевизором. Я горжусь тем, что я россиянин, и верю, что у нашей страны огромное будущее и не менее значимое прошлое», - говорит один из участников мероприятия Ислам Гаджиахмедов.

Отметим, что День России – один из самых молодых государственных праздников нашей страны. Именно 12 июня, помимо независимости, Россия обрела своего первого Президента. Именно он своим указом в 1994 году придал 12 июня государственное значение, а сам праздник получил тогда название День принятия декларации о государственном суверенитете.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела