"

В столице республики мобильные бригады ведут работы по ликвидации последствий урагана

Фото:
1432
1 минута
В столице республики ведутся работы по ликвидации последствий урагана, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» руководитель Единой диспетчерской службы Махачкалы Тельман Сулейманов.

По его словам, сегодня в Махачкале работает 9 бригад, которые устраняют последствия стихии в разных точках города. В результате стихии в Махачкале было повалено 110 деревьев, обесточены все пригородные поселки, отключены насосы от Хушетского водохранилища, ограничена подача тепла во многие домах. Были обесточены 12 детских садов и ряд школ.

«В первую очередь мы решили проблемы с электроснабжением в социально-значимых объектах – это школы и детские сады. На сегодняшний день все объекты подключены к коммуникациям и работают в нормальном режиме. В махачкалинской школе № 18 была снесена крыша в спортивном зале, а в школе № 42 школе ветром снесло шифер с крыши учреждения – эти вопросы также будут решены в ближайшее время», – заявил руководитель Единой диспетчерской службы Махачкалы.

Сулейманов рассказал, что водоснабжение и теплоснабжение подключено во всех районах города. «На данный момент ремонтные работы по восстановлению линии электропередач ведутся в поселке Семендер, Научном городке, Садоводческом обществе, Учхозе и других. В поселке Турали свет был подключен еще вчера, но проблема до конца не решена, так как в поселке очень слабое напряжение, и в данный момент мобильная бригада пытается устранить эти неполадки», – заявил он.

Специалист отметил, что с утра в службу поступило 28 заявок на отсутствие электричества. «Сейчас бригады ведут адресную работу и, думаю, что к завтрашнему полудню все заявки будут удовлетворены», – заключил Тельман Сулейманов.

Новости раздела