"

В столице Дагестана появился агитационный пешеходный переход

Фото:
740
1 минута
Агитационный пешеходный переход появился на улице им. С. Абубакарова (Чернышевского) в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

По словам организаторов акции, таким образом они пытаются привлечь внимание к возросшему количеству ДТП на улицах города. Идея заключается в том, что водитель, увидев изображенного за решеткой человека, невольно задумается о том, где он может оказаться в случае превышения скорости. Об этом предупреждает и надпись: «Не гони!»

Как рассказал автор идеи, депутат Кировского районного Собрания депутатов Тимур Алиев, акция продлится недолго. «Это, своего рода, мое предложение городским властям, которое может быть в дальнейшем реализовано на дорогах наших городов.

Отмечу, что персонаж за решеткой был выбран не случайно. Я считаю, что глумиться над таким символом победы нашего народа, как памятник "Родина-мать зовет!" может только человек с пониженной социальной ответственностью, лишенный всяческого патриотизма. Такие люди, зачастую, заканчивают очень печально», - подчеркнул Алиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела