"

В столичной администрации обсудили меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах

Фото:
960
1 минута
Меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний период и подготовку к купальному сезону обсудили накануне в зале администрации Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в столичной мэрии.

В мероприятии приняли участие представители районных администраций столицы, ГО и ЧС г. Махачкалы и отдела ГИМС ГУ МЧС России по РД.

Открыл и вел совещание заместитель главы администрации Махачкалы Сергей Цветков. Он предупредил ответственные структуры о необходимости контроля за соблюдением мер по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

С. Цветков распорядился до начала купального сезона провести весь комплекс соответствующих профилактических мероприятий и в срок до 15 июня 2015 г. завершить проверку пригодности водных объектов к эксплуатации.

Участники встречи также обсудили перечень опасных мест, запрещенных для купания, которые необходимо обозначить соответствующими предупреждающими (запрещающими) знаками для недопущения купания в них, а также перечень мест массового отдыха населения на водных объектах и организацию работы по их своевременной подготовке к летнему купальному сезону.

По итогам совещания было принято решение о создании благоустроенных зон отдыха с комфортными и безопасными условиями, о проведении пропагандистской работы с целью предотвращения несчастных случаев на водных объектах, об организации работы стационарных или передвижных спасательных постов в местах массового отдыха населения на водных объектах.

Новости раздела