"

В Махачкале продолжаются работы по благоустройству территорий города

Фото:
1208
1 минута
В Махачкале продолжаются работы по благоустройству и озеленению центральных магистралей и мест отдыха горожан, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации столицы республики.

Так, на Родопском бульваре силами работников столичного Управления жилищно-коммунального хозяйства проводится реконструкция покрытия лестницы, ведущей к спуску на городской пляж со стороны улицы Буйнакского. Старые разбитые плиты заменяются на новые.
По словам специалистов, эта работа будет завершена уже сегодня вечером. Надо отметить, что реконструкция и благоустройство Родопского бульвара ведется во исполнение поручений Главы РД Рамазана Абдулатипова и и.о. мэра города Магомеда Сулейманова.

Кроме того, проводится ряд запланированных мероприятий по расширению кольцевой на основании новой трассы Махачкала – Каспийск у памятника защитнику Отечества. Из-за высокой плотности потока автотранспорта на данном участке снижена пропускная способность кольцевой. Для исправления ситуации руководством столицы было принято решение о необходимости расширения трассы. Кроме того, на месте уже ведутся работы: вырыт котлован, идет подготовка под заливку асфальта.

Как сообщил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Махачкалы Зубайру Мустафаев, работы планируется завершить в течение двух недель.

Напомним также, что в рамках проведения ямочных работ на центральных улицах и проспектах города все силы столичного Управления брошены на проведение текущего ремонта проспекта И. Шамиля. Здесь с привлечением спецтехники задействованы сразу несколько рабочих бригад.

Новости раздела