"

В Махачкале на центральных проспектах ведется ремонт системы уличного освещения

Фото: Администрация Махачкалы
90
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 января – РИА «Дагестан». Специалисты муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» г. Махачкалы активно занимаются ремонтом и техническим обслуживанием систем уличного освещения в столице республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе мэрии Махачкалы.

Особое внимание уделяется профилактическим мероприятиям на пересечении улицы Абубакарова и проспекта И. Шамиля, где проводятся работы по установке освещения вокруг зеленых насаждений.

Мастер по уличному освещению в МБУ «Благоустройство» Гаджи Бамматов сообщил о продвигающейся работе, в процессе которой уже проложено 70 метров кабеля и установлено 12 прожекторов. По его словам, работы на данном участке будут завершены в течение недели.

«Подсветка зеленых насаждений украшает городской ландшафт, делая его более привлекательным и живописным в глазах горожан. Мы продолжим внимательно изучать состояние уличных сетей и проводить ремонт в случае возникновения проблемных зон», – добавил Бамматов.

Параллельно другая группа специалистов занята на улице Магомедтагирова. После выявления места обрыва специалисты приступили к замене поврежденного провода.

Такие работы проводятся регулярно по всему городу, включая реакцию на запросы горожан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела