"

В Дагестане состоялись 60-е юбилейные республиканские туристско-краеведческие соревнования «Юный спасатель»

Фото:
1149
1 минута
В селении Дылым Казбековского района завершились 60-е юбилейные республиканские туристско-краеведческие соревнования «Юный спасатель» среди учащихся образовательных учреждений министерства образования, науки и молодежной политики РД.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы, организатором ежегодных соревнований, в которых приняли участие 28 команд со всей республики, выступило министерство образования, науки и молодежной политики РД.

В программу соревнований вошли: ориентирование по выбору, контрольно-туристский маршрут, туристская техника, комбинированная пожарная эстафета, силовое упражнение, туристские навыки и краеведение.

Для участия в соревнованиях МБОУ г. Махачкалы «Городской центр туризма» направил сборную команду г. Махачкалы. На слете сильнейших столичные воспитанники завоевали две золотые медали в номинациях туристские навыки и фотоконкурс. Серебряную медаль махачкалинская команда завоевала по спортивному ориентированию. В пожарной эстафете столичная команда заняла пятое место.

В августе пройдет всероссийский этап «Юного спасателя», в котором будут принимать участие лучшие команды со всей России.





Новости раздела