"

Управление ГО ЧС Махачкалы подвело итоги работы в 2015 году

Фото:
1627
3 минуты
Итоги деятельности органов управления Махачкалинского звена Республиканской подсистемы РСЧС в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2015 год, а также задачи на текущий год обсуждены накануне в столичной администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

Открыл и вел заседание заместитель главы Махачкалы, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и противопожарной безопасности Сергей Цветков. Основные итоги были подведены начальником столичного Управления ГО ЧС Рабаданом Магомедовым. В своем выступлении он, в частности, отметил: «Анализируя итоги работы за 2015 год, можно сделать вывод, что поставленные задачи в области гражданской обороны, защиты населения и территорий муниципального образования городской округ “город Махачкала” от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах выполнены. На 100% выполнен План комплектования обучаемых в учебно-методическом центре Республики Дагестан.

В целях дальнейшего повышения готовности сил гражданской обороны перед управлением поставлены такие задачи, как дальнейшее совершенствование сил гражданской обороны, повышение оснащенности современными техническими средствами; развитие системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер “112”; реализация муниципальной программы “Пожарная безопасность муниципального округа “город Махачкала” на 2016-2018 годы; развитие и совершенствование добровольной пожарной охраны, особенно на территориях сельских поселений городского округа, в целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности; проведение профилактических мероприятий по предупреждению несчастных случаев в местах массового отдыха и на водных объектах и многие другие».

Были заслушаны выступления заместителя главы администрации Советского района, председателя районного КЧС и ПБ Сабира Юсупова, заместителя главы администрации Ленинского района, председателя районного КЧС и ПБ Ибрагима Гасанова, заместителя главы администрации Кировского района, председателя районного КЧС и ПБ Магомеда Юсупова. Помимо представителей районных администраций, с итогами выступили начальник отдела ГО ЧС ГБУ РД «Республиканская клиническая больница», директор МБОУ «школа №50» Махач Изиев и начальник штаба ГО Управления федеральной службы судебных приставов РФ по РД Залимхан Гасанов.

Отчет о проделанной работе озвучил руководитель городской Единой дежурно-диспетчерской службы Тельман Сулейманов. «За отчетный период в адрес МКУ “ЕДДСС” поступило от граждан, организаций и учреждений всего 48 тыс. 623 обращения по различным сферам деятельности. В том числе в адрес ОАО “Водоканал” – 6 тыс. 343, ОАО “Горсети” – 6 тыс. 881, ОАО “Махачкалагаз” – 2 тыс. 893, ОАО “Махачкалатеплоэнерго” – 2 тыс. 123, ООО “Теплосервис” – 1 тыс. 951, ООО “Дагестанэнерго” – 2 тыс. 981, УК и ТСЖ – 8 тыс. 253, ООО “ЭКО-М” – 15 тыс. 658, прочие – 1 тыс. 513. Все обращения проанализированы и доведены до непосредственных исполнителей с указанием сроков исполнения», – сказал Сулейманов.

Он также сообщил, что ими было проведено 75 выездов на места с наиболее проблемными случаями и c приглашением ответственных, проведена 61 проверка работы УК и ТСЖ по исполнению обращений граждан, принято участие в 12 совещаниях, проводимых районными администрациями по вопросам УК и ТСЖ, проведено 5 проверок ресурсоснабжающих организаций по вопросам исполнения обращений горожан, проведено 8 проверок работы диспетчерских служб ресурсоснабжающих организаций по вопросам приема заявок от населения и их своевременного исполнения, принято участие в 10 семинарах-совещаниях, проводившихся ЦУКС при Главном управлении МЧС по РД, заключено 35 соглашений с организациями и учреждениями о взаимодействии при ЧС.

В адрес МКУ «ЕДДС» в течение 2015 года поступил 1 тыс. 291 фотофакт, из которых исполнено 82%.

Заместитель начальника Управления гражданской защиты ГУ МЧС по РД Самир Алиев подытожил все выступления и отметил, что прошедший год прошел без особых происшествий. В завершение заместитель главы Махачкалы Сергей Цветков наградил именными часами и благодарственными письмами по итогам деятельности за 2015 год отличившихся работников. В числе награжденных – начальник Управления ГО ЧС Рабадан Магомедов. Также были вручены грамоты работникам управления, отличившимся по итогам пришедшего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела