"

Суд приостановил деятельность бактериологической лаборатории ООО «Коммунсервис» в Махачкале на 90 суток

Фото:
931
1 минута
Специалистами управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан в ходе внеплановой проверки водопроводных очистных сооружений ООО «Коммунсервис» установлено, что подведомственная организации бактериологическая лаборатория осуществляла деятельность с грубыми санитарно-эпидемиологическими нарушениями, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

По данному факту на юридическое лицо – ООО «Коммунсервис» составлены два протокола об административном правонарушении и о временном запрете деятельности. Материалы дела переданы для принятия мер в Федеральный суд Кировского района Махачкалы. Постановлением суда 23 декабря 2016 года ООО «Коммунсервис» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.3 КоАП РФ, и назначено наказание в виде приостановления деятельности лаборатории на 90 суток.

За аналогичные нарушения, выявленные надзорным органом, 15 декабря 2016 года Кировским районным судом вынесено решение о приостановлении деятельности бактериологической лаборатории ОАО «Махачкалаводоканал» на тот же срок – 90 суток.

Проверки ООО «Коммунсервис» и ОАО «Махачкалаводоканал» были проведены по факту регистрации случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями в Махачкале. Согласно программам производственного контроля, данные организации обязаны контролировать качество воды по микробиологическим показателям два раза в сутки после каждого этапа водоподготовки (коагулирования, фильтрации), на мутность – четыре раза в сутки, а на остаточный хлор – два раза в сутки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела