"

Сайт МФЦ Махачкалы включен в каталог информационных ресурсов Дагестана

Фото:
1032
2 минуты
Сайт махачкалинского МФЦ вошел в единый каталог информационных ресурсов республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МФЦ.

По словам источника агентства, сайт разработан по заказу Министерства связи и телекоммуникаций Республики Дагестан в рамках реализации приоритетного проекта «Эффективное государственное управление». Таким образом, создана платформа, на которой представлены все официальные сайты ведомств и организаций Республики Дагестан.

Каталог информационных ресурсов представляет собой единую электронную картотеку всех официальных государственных и муниципальных веб-сайтов. Он размещается на официальных серверах Министерства связи и телекоммуникаций РД.

Как отметил начальник Управления развития электронного правительства министерства связи и телекоммуникаций РД Аскандар Магомедов, созданием единого каталога планируется добиться нескольких целей одновременно. Это, в частности, упорядочение интернет-пространства республики, повышение интернет-культуры дагестанцев, а также развитие информационного сообщества в регионе.
  
Главными преимуществами применения нового реестра его разработчики считают удобство и простоту пользования, что позволяет значительно сократить время на поиски нужной информации, а также большой выбор самих сайтов, откуда посетители могут черпать полную и достоверную информацию.

«На сегодняшний день в нашей республике существует огромное множество как официальных, так и неофициальных интернет-сайтов. Нередко при поиске информации простому обывателю приходится тяжело найти тот самый сайт, который нужен ему. Огромную помощь ему при этом оказывает наш единый каталог информационных ресурсов. Заходя сюда, пользователь может легко найти сайт того или иного ведомства или организации, который он ищет», – пояснил представитель республиканского министерства.

В махачкалинском МФЦ с полезной разработкой республиканского отраслевого ведомства связывают не только успешную популяризацию своих услуг, но и обеспечение права граждан на достоверную информацию.

По мнению директора махачкалинского МФЦ Юсупа Гаджиева, включение сайта муниципального учреждения в единый республиканский реестр интернет-ресурсов открывает новые возможности в деле информирования граждан о деятельности МФЦ, а также о государственных и муниципальных услугах, доступных населению Махачкалы.

«В настоящее время мы активизируем свою работу в информационном поле для продвижения своих услуг по всем доступным каналам информирования населения. Безусловно, интернет в этом деле играет огромную роль, ведь, согласно последним социологическим исследованиям, 65% граждан России получают и, что особенно важно, доверяют информации из интернета. Отдельно отмечу, что получение достоверной информации в сети Интернет о деятельности МФЦ, о способах получения услуг, о перечне услуг и другой информации, связанной с получением государственных услуг, лежит в области обеспечения информационной безопасности граждан, не думать о которой мы не можем» – подчеркнул руководитель МФЦ Махачкалы.

Новости раздела