"

Пятьдесят контейнерных площадок для мусора установили в Кировском районе Махачкалы

Фото:
759
1 минута
В Кировском районе Махачкалы установлено 50 контейнерных площадок для мусора нового типа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам главы Кировского района Салиха Сагидова, работа по установке контейнерных площадок была проведена за счет привлеченных средств. «Сейчас Махачкала переживает не лучшие времена, поэтому мы стараемся по мере возможности уменьшить нагрузку на бюджет. За это хочу поблагодарить тех людей, которые не остаются в стороне от проблем и помогают родному городу», - отметил он.

В пресс-службе добавили, что все конструкции на площадках изготовлены в едином классическом стиле. В качестве материала выбран бетон, главной особенностью которого является долговечность. Основание площадки также забетонировано, благодаря чему контейнеры будут стоять ровно, что в свою очередь облегчит процесс уборки мусора.

Стоит отметить, что накануне глава муниципалитета поручил Управлению жилищно-коммунального хозяйства города еще раз проинспектировать территорию района на предмет переноса остальных контейнерных площадок с основных улиц. Новые места для сбора мусора должны быть на обозримом расстоянии от старых.

Новости раздела