"

Продовольственная ярмарка к празднику Ураза-байрам открылась в Махачкале

Фото:
1964
1 минута
В столичном парке имени 50-летия Октября открылась продовольственная ярмарка, приуроченная к священному мусульманскому празднику Ураза-байрам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Ярмарка включает в себя 40 торговых павильонов и более тысячи наименований товаров и продлится до 5 июля.

По информации источника, свою продукцию представили сельхоз- и товаропроизводители Дагестана, Ставропольского и Краснодарского краев, а также представители Адыгеи.  Махачкалинцы и гости столицы смогут купить продукцию непосредственно у крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, личных подсобных хозяйств без посредников. Многие из участников ярмарки – частые гости в Дагестане, которые приезжают уже седьмой год подряд.

В ходе мероприятия по ценам ниже рыночных представлен ассортимент рыбной продукции, сыров, мясных и колбасных изделий, фруктов и овощей, а также мука, крупы, сахар, мед, товары текстильного производства и многое другое.

Кроме того, в честь праздника на ярмарке действуют различные акции: к примеру, если вы приобретете 1 килограмм любого сорта меда, полкило лугового меда получите в подарок. Также для постящихся здесь подготовлен ифтар – холодная вода, финики, пряники и сладости – все это разложено на отдельном столике.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела