"

По инициативе депутатов детям-сиротам Махачкалы предоставили бесплатное медобслуживание

Фото:
888
1 минута
Администрация Кировского района города Махачкалы при поддержке депутатов организовала для   детей-сирот бесплатную офтальмологическую и стоматологическую помощь, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

По словам источника, в Центре медицины высоких технологий назначено лечение уже 17 детям с нарушениями зрения.  Как отметил директор Центра, депутат Народного Собрания РД Муслим Исмаилов, данная акция не разовая и впоследствии семьи смогут обращаться за помощью самостоятельно.

В городской администрации рассказали, что в стоматологической поликлинике ДГМУ для маленьких пациентов был организован профилактический осмотр, а также рентгенологическое исследование. Все они взяты на постоянный контроль в медицинском учреждении.

Отметим, что за оказанную помощь детям-сиротам глава Кировского района Салих Сагидов вручил благодарственные письма депутатам Джамалу Кудаеву и Муслиму Исмаилову. Руководитель муниципалитета отметил, что парламентарии всех уровней оказывают всевозможное содействие в оказании помощи детям-сиротам.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела