"

Отопительный сезон по плану в Махачкале начнется с 1 ноября

Фото:
6678
1 минута
В столице Дагестана с 1 ноября начнется отопительный сезон, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» помощник главы администрации города Махачкалы Мизенфер Бабасиев. По словам собеседника агентства, к концу этой недели, а именно 25 октября, тепло поступит во все социальные объекты столицы.

«В первую очередь мы подаем тепло в детсады, школы и больницы. С 1 по 15 ноября поэтапно тепло будет подано в 2 тысячи многоквартирных домов столицы», – отметил помощник.

Бабасиев подчеркнул, что в прошлые годы обогревать квартиры горожан начинали после снижения температуры до 8 градусов в течение пяти дней. «В этом году для решения о подаче тепла в дома махачкалинцев достаточно оказалось прогноза синоптиков о грядущем похолодании», – пояснил он.

«Важно отметить, что все хозяйствующие субъекты, коммунальные службы в срок получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. В целом можно утверждать, что котельные и остальное жилищно-коммунальное хозяйство города к зиме готовы», – резюмировал собеседник агентства.

Продлится отопительный сезон до 15 апреля 2015 года.

Новости раздела