"

Около 200 рисунков представлено на конкурсе «Горы глазами детей» в Махачкале

Фото:
16867
1 минута
Около 200 рисунков учащихся общеобразовательных школ города Махачкалы представлено на конкурсе «Горы глазами детей», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

По словам источника, конкурс детского рисунка на тему горного ландшафта родного края прошел на базе лицея № 3 Махачкалы. Организатором конкурса выступило управление образования Махачкалы.

Цель проведения конкурса – привлечение внимания общественности и структур власти к проблемам экономического, социального и экологического развития горных территорий Дагестана, а также привлечение внимания учащихся образовательных учреждений к познанию родного края, изучению ландшафта горной местности, сохранению экологии.

«Возраст участников конкурса от  8 до 16 лет. Картины участников конкурса в основном светлые, ясные, трогательные. Конечно, рисунки все очень разные, по технике, по мастерству, но в каждом рисунке чувствуется что-то свое, чувствуется индивидуальность. Каждый маленький художник вложил в них частичку своей души», – пояснил источник.

Стоит отметить, что лучшие работы учащихся примут участие в республиканской выставке.

Напомним, 1 декабря отмечается Международный день гор, установленный по решению 57-й Генеральной Ассамблеи ООН в январе 2003 года.

Новости раздела