"

Очередной общегородской субботник пройдет в эти выходные в Махачкале

Фото:
2947
1 минута
В субботу, 30 августа, в преддверии Дня знаний и Дня единства народов Дагестана,  в Махачкале состоится очередной общегородской субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Администрация города во главе с и.о. мэра Магомедом Сулеймановым просит коллективы учреждений, организаций, предприятий, министерств и ведомств, продолжить работу по наведению порядка и благоустройству прилегающих территорий и принять активное участие в предстоящем общегородском субботнике.

Напомним, что в апреле, мае и июле текущего года в городе прошли общегородские субботники, в которых приняли участие более 40 тысяч горожан, студентов и школьников, коллективы учреждений и организаций, городских служб. Активное участие в общегородском субботнике приняли работники республиканских министерств и ведомств.

Было посажено около 2 тысяч деревьев, почти 5 тысяч кустарников и более 60 тысяч цветов, приведены в порядок городские парки. В усиленном темпе работали все коммунальные службы города.

«Махачкала – наш общий дом. Давайте будем любить свой город и делать его красивым и комфортным. Чистоту и уют мы сможем обеспечить только сообща», - говорится в обращении.

Новости раздела