"

Мэр Махачкалы посетил детско-юношескую спортшколу Минобрнауки Дагестана

Фото:
1011
1 минута
Делегация администрации Махачкалы во главе с мэром Мусой Мусаевым посетила Республиканскую детско-юношескую спортивную школу министерства образования и науки республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Целью визита послужило детальное ознакомление со спортивным объектом республики для взаимодействия с администрацией города в деле воспитания юных махачкалинцев. Директор учреждения, известный футбольный тренер Александр Маркаров, выступая в роли гида, предоставил гостям возможность пообщаться с коллективом и осмотреть территорию школы, где занимаются юные спортсмены Махачкалы и Дагестана. Делегация прошла по кабинетам, где представлены кубки и награды, осмотрела раздевалки, посетила тренажерный зал и футбольные поля.

Муса Мусаев отметил системную работу коллектива и руководства по содержанию учреждения, постановке учебного процесса и физической подготовки. За 29 лет РДЮСШ выпустила немало выпускников, которые защищали честь города, республики и страны. Многие завершившие карьеру и действующие игроки «Анжи» постигали здесь азы футбола: Шамиль Лахиялов, Расим Тагирбеков, Шамиль Асильдаров, Али Гаджибеков, Камиль Агаларов, Анвар Газимагомедов, Шариф Мухаммад, Сердер Сердеров, Исламнур Абдулавов и другие.

В беседе с коллективом учреждения глава города подчеркнул, что сегодня наряду с физическим воспитанием важна и идеологическая работа с подрастающим поколением: «Футбол – это один из самых популярных видов спорта в России и мире, и сегодня очень высока мотивация у детей. Нам, в свою очередь, необходимо внести свою лепту в развитие детского футбола. Ведь чем больше детей будут заняты социальной и спортивной нагрузкой, тем меньше людей перейдут на сторону бандитских формирований».

Мэр также заявил, что необходимо интегрировать все городское спортивное сообщество в единую стратегию и формат взаимодействия с подрастающим поколением для того, чтобы дети не стали жертвами деструктивных сил.

Новости раздела