"

Коммунальщики Махачкалы завершают ремонт водопроводных сетей на улице Нахимова

Фото:
804
1 минута
Специалисты ОАО «Махачкалаводоканал» ремонтируют водопровод на улице Нахимова в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии. Реконструкция дорожного полотна этой улицы проводится в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

По словам источника, по всей протяженности реконструируемой улицы, начиная от насосной станции по Ушакова, 5 и до пересечения с улицей Грозненской, уложены новые центральные водопроводные сети. Это сделано для того, чтобы в дальнейшем не пришлось вскрывать асфальтовое полотно с целью ремонта утечек.

Как отметил начальник ремонтно-строительного участка ОАО «Махачкалаводоканал» Ахмед Мусагаджиев, большинство домов на данном участке уже подключены к новому водопроводу. «На сегодняшний момент ведутся работы по подключению двух последних домов по адресам Юсупова, 70 и Нахимова, 13а. Всего по улице Нахимова заменено около 600 метров труб разного диаметра, установлено 10 пожарных гидрантов», – сообщил он.

Отметим, что аналогичные работы по замене коммунальных сетей проводятся и на других улицах, попавших в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги».


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела