"

Коллектив махачкалинского МФЦ принял участие в общегородском субботнике

Фото:
1099
2 минуты
В субботу, 27 сентября, коллектив махачкалинского МФЦ принял участие в уже четвертом по счету в уходящем месяце общегородском субботнике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Центра.

Сотрудники столичного центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг в очередной раз единодушно поддержали инициативу исполняющего обязанности главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова, решив посвятить свой выходной большому и общеполезному делу – благоустройству и улучшению внешнего облика родного города.

Как и в прошлый раз, работникам муниципального ведомства вновь предстояло трудиться на одном из крупнейших проспектов дагестанской столицы – проспекте Акушинского. Несмотря на большой задел работы, проделанной участниками прошлого субботника, многое однако здесь еще оставалось сделать. Коллективу махачкалинского МФЦ предстояло вскопать довольно большой по протяженности участок вдоль трассы. В силу того, что поверхность данной местности была неровной, помимо копания, предстояло еще и выровнить ее. Образующиеся при этом излишки почвы необходимо было аккуратно собрать в кучи для того, чтобы в последующем специальная служба Горзеленхоза могла ее вывезти.

И снова, вооружившись лопатами и нацелившись на результат, работники столичного ведомства «одного окна» дружно взялись за дело. К порученному делу они отнеслись с большим энтузиазмом, трудясь, что называется, с пылом, жаром и с огоньком в глазах.

Субботник продолжался несколько часов подряд. Сотрудники МФЦ успешно справились со всеми своими субботничными задачами. Руками руководства и работников махачкалинского МФЦ были вскопаны 150 метров земли. Благодаря очередной массовой акции по благоустройству и огромной созидательной работе, проделанной силами многих трудовых коллективов, в том числе и коллективом МФЦ Махачкалы да и простых горожан, неравнодушных к своему городу, проспект Акушинского имеет все шансы преобразиться в лучшую сторону.

Засохшая и затоптанная почва сегодня почувствовала огромную заботу о себе: она вскопана и обработана. Следующим этапом по благоустройству проспекта станут работы по озеленению. Последние, по словам работников Горзеленхоза, намечены уже на ближайшее время.

Новости раздела