"

Ход реализации приоритетных проектов развития Дагестана обсудили в мэрии Махачкалы

Фото:
1776
2 минуты
Ход реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан обсудили накануне, 9 июня, в мэрии Махачкалы на рабочем совещании с участием заместителей главы города и руководителей городских служб, сообщили РИА «Дагестан» в управлении информационной политики и пресс-службы столицы. Вел совещание и.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов.

С информацией о ходе реализации приоритетных проектов развития республики выступил начальник Управления экономического развития администрации города Махач Омаров. Он, в частности, сообщил, что даны поручения структурным подразделениям администрации, ответственным за исполнением мероприятий по реализации проектов, и намечен соответствующий план мероприятий. Управлением будет еженедельно готовиться отчет о ходе реализации приоритетных проектов.

Комментируя выступление, Магомед Сулейманов поручил держать данный вопрос на контроле и регулярно отслеживать предоставление ответственными подразделениями городской администрации информации по реализации мероприятий приоритетных проектов.

Затем об организации вывоза твердых бытовых отходов доложил заместитель директора ООО «Комбинат благоустройства г. Махачкалы» Федор Брежнев.

Магомед Сулейманов в свою очередь отметил, что если в городе уборка мусора проводится более-менее сносно, то на окраинах эта работа вообще не проводится. Он подчеркнул, что силами имеющейся техники и рабочих можно оперативно решить вопрос уборки города. «Летом, когда день длинный, мусор убирают с 5 утра до 17 часов вечера, что недопустимо. Как мы это будем объяснять горожанам?», – обратился градоначальник к представителю комбината.

Глава города поручил в кратчайшие сроки проработать решение данного вопроса, изыскать возможность увеличения рабочего времени и улучшения качества уборочных работ.

О подготовке городского пляжа к купальному сезону доложили начальники управлений ЖКХ и архитектуры Магомедсаид Гасанов и Магомедрасул Гитинов. О работе, проводимой по созданию МКУ «Горочистка», и ходе подготовки города к осенне-зимнему периоду сообщил и.о. заместителя главы администрации г. Махачкалы Камиль Изиев. Об итогах прошедшего в  Махачкале Международного фестиваля народного творчества столиц СКФО «Кавказ – единая семья» и других значимых мероприятиях, организованных совместно с администрацией города, проинформировал и.о. первого заместителя главы администрации Махачкалы Рафик Бутаев.

Новости раздела