"

В Махачкале прошел открытый чемпионат города по волейболу среди ветеранов

Фото:
3624
1 минута
В Махачкале, в спорткомплексе Дагестанского государственного университета прошел открытый чемпионат города по волейболу среди ветеранов на призы горадминистрации.

Организатором соревнований выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы совместно с министерством по физической культуре и спорту РД.

За звание лучшей волейбольной дружины в этом году боролись 10 команд из Махачкалы, Кизилюрта, Табасаранского, Левашинского, Ботлихского, Гунибского и многих других районов.

Спортсмены разыграли награды в следующих возрастных группах: мужчины – 45 лет и старше, 50 лет и старше. Сразившись в товарищеской спортивной битве, ветераны, несмотря на солидный возраст, своей игрой показали, что готовы дать фору многим молодым спортсменам.

По итогам кругового турнира самой упорной среди ветеранов в возрасте от 40 лет и старше показала себя команда Кизилюрта, за которой и осталось первое место. Вторая позиция досталась волейболистам Табасаранского района. Замкнула тройку призеров дружина Левашинского района. В этой же возрастной категории участие приняла команда МЧС, но спасатели в итоге довольствовались только четвертым местом.

Лучшими в возрастной категории от 50 лет и старше вновь были признаны спортсмены Кизилюрта. Команда компании «Магмус», неоднократно выступавшая спонсором соревнований, финишировала на втором месте. Волейболисты Ботлихского района на чемпионате сохранили за собой третью строчку.

В каждой команде, принявшей участие в соревнованиях, определили лучших игроков. Так, в составе команд победителей самыми ценными игроками чемпионата были признаны Шамиль Магомедов и Магомедрасул Абдурахманов.

Все участники чемпионата, помимо ценных призов, были награждены организаторами дипломами, медалями и памятными кубками. Победители соревнований будут включены в состав сборной Дагестана и представят нашу республику на чемпионате страны.

Новости раздела