"

Для юных пациентов реабилитационного центра «Надежда» организован благотворительный концерт

Фото:
1799
1 минута
В республиканском реабилитационном центре «Надежда» прошел благотворительный концерт, приуроченный к Международному женскому дню 8 марта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

Праздничное мероприятие было организовано Управлением культуры администрации Махачкалы и Культурно-досуговым центром.

Концерт прошел в доброй атмосфере. На сцене актового зала проходило красочное действо. Хорошее настроение дарили своим сверстникам юные артисты, хореографические коллективы и заслуженный артист РД Рашид Багатаев. Ребята с воодушевлением рассказывали стихи, пели песни и танцевали.

Участники концерта тепло поздравили детей и их родителей, желали процветания Реабилитационному центру, выражали благодарность сотрудникам Центра.

По словам директора Культурно-досугового центра Али Магомедова, администрация Махачкалы и Управление культуры придают большое значение подобным мероприятиям. Такие выезды помогают приобщить подрастающее поколение к национальной культуре, традициям дагестанских народов, укрепить творческие связи, воспитать у детей чувства патриотизма, уважения к своей культуре и культуре других народов.

Сотрудники Центра и родители пациентов выразили большую благодарность всем участникам концертной программы и работникам Управления культуры Махачкалы.

Отметим, что реабилитационный центр «Надежда» предназначен для пациентов с патологией нервной системы, аутизмом, синдромом Дауна, заболеваниями костно-мышечной системы. Здесь также проходят реабилитацию дети и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации и нуждающиеся в социальной и психолого-педагогической коррекции. Многие из них проходят реабилитацию вместе со своими родителями, которые заслуживают особого уважения.

Одновременно в Центре могут находиться свыше двух сотен человек. Здесь есть все, что нужно – современное оборудование, специальные тренажеры, помогающие развивать опорно-двигательный аппарат, массажные кабинеты, кабинеты физиотерапии, лечебные ванны и особая сенсорная комната. Помимо лечебно-оздоровительной, пациенты могут пройти и психологическую реабилитацию.

Новости раздела